Добро пожаловать в Замок Единства

Обитель клана #1535 Russian Forces.

Воскресенье, 19.05.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная башня » Социальный Отдел » прощальное письмо
прощальное письмо
KissKa02Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В пути
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

это моё последнее сообщение в чате, просто хотела с вами проститься
очень тяжело, потому что здесь было много хороших моментов которые я никогда не забуду. но там ждет меня мой человек, не могу жить там где его нет.
пасиб всем за то что вы были)

Сообщение отредактировал KissKa02 - Четверг, 11.11.2010, 14:30
 
ВолодарияДата: Четверг, 11.11.2010, 14:57 | Сообщение # 2
рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В пути
Теть.... пусть у вас все будет хорошо... я с вами мысленно... всегда... Я вас обоих люблю)
 
ASA42Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В пути
Старый Город спал и видел сны. И сны у него были такие же, как он сам – старые, потрескавшиеся, истертые, как камни мостовой. Ему снилось, что по его узеньким улицам ползут нити белого тумана, укрывая его, как будто одеялом. И еще снилось, что игрушечный кораблик, пущенный в лужу ребятишками, и забытый ими на ночь, вдруг стал большим фрегатом, собрал на своей палубе всех жителей города и увозит их на далекие, чужие берега, к теплу и свету. Город боялся одиночества.
Когда огромные, величественные соборы будут стоять пустыми, как зубы с удаленными нервами, когда улицы обезлюдят, как вены без крови, а жилые дома перестанут пестреть куртками мужчин и чепчиками женщин – все остановится, как останавливается в конец изболевшееся сердце или маятник у старых часов. Скоро стены истрескаются, глаза окон ослепнут, а небо станет совсем серым.
Это был главный кошмар. Иногда Город вздрагивал или ворочался в беспокойном сне, но никто этого не замечал, потому что никому не было до этого дела. У людей были свои сновидения, вскормленные дневными заботами. Но Город не знал, что где-то в самом его сердце, на старом мосту, в эту ночь нашелся кто-то такой же одинокий, как и он сам. Этот кто-то, положив на широкие перила моста листок бумаги, строчил карандашом. Он писал письмо:
«Здравствуй, Старый Город.
Прости меня, но я уезжаю. Я знаю, тебе будет одиноко без меня, но мне одиноко здесь, с тобой. Я бродил перед твоими глазами, но ты меня не видел, я хотел твоего тепла, но ты всегда остаешься холодным. Наверное, ты даже не видишь снов. А я вижу. Мне приснилась далекая земля, где нет старых, надменных городов, где всегда тепло и можно не бояться замерзнуть ночью. Я уезжаю туда.
Прощай, Старый Город».
Человек не поставил ни числа, ни подписи. Он свернул из своего письма бумажного голубя и отпустил его с ладони. Голубь весело взмыл над темной рекой. Но он не опустился на воду, чтобы намокнуть и утонуть. Он свернул и полетел над пустынной мостовой. А потом, может быть, он залетел в чье-нибудь окно, и его наутро выкинули в мусорную корзину. Или, может быть, сел на какую-нибудь крышу, и остался лежать там, под бесконечно серыми облаками. А может быть, опустился на тротуар, и его затоптали чьи-то торопливые ноги.
А Город спал, мучился от своих кошмаров – и ничего не знал ни о каком письме.
 
Форум » Главная башня » Социальный Отдел » прощальное письмо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: