Добро пожаловать в Замок Единства

Обитель клана #1535 Russian Forces.

Среда, 15.05.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: инженерка  
Форум » Башня Отдыха и Восстановления » Зал обсуждений » Обсуждение Реформы финансовой политики
Обсуждение Реформы финансовой политики
BadGun159Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Хранители замка
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: В пути
Как вы знаете, в настоящее время клан собирает обязательный ежемесячный налог по установленной сетке. Собранное золото распределяется по четырём основным направлениям (подготовка, вербовка, арсенал, развлечения). Собирая средства администрация клана, в лице Главы и членов Совета, обязуется осуществлять целевой их расход согласно утверждённой политике.

Недавно мы подошли к той границе, которая вынуждет нас что-то менять.

Почему нельзя работать как раньше?
Работать как раньше можно. Но эффективность такой работы будет крайне мала. Мы уже не можем поддерживать и совершенствовать работу отделов из-за нехватки кадров. Мы уже не в состоянии обеспечить пополнение наших рядов.
Активность руководящего состава существенно снизилась по объективным причинам в реале, и больше некому делать всю ту работу, которая поддерживала клан на плаву.

Чтобы уберечь клан от конфликта между обязательствами и возможностями, мы подготовили следующий вариант дальнейшей работы.

Коллективная направленность.

Принцип достижения целей при таком развитии заключается в передаче ответственности и определении степени приоритета непосредственно воинам клана. Каждый воин, какждый рекрут или ветеран становятся ответственными за выполнение той работы, за которую возьмутся. Руководство больше не ищет и не упрашивает. Если вы считаете, что в клане должно быть то-то, то-то и то-то, приложите усилия и сделайте так, чтобы оно было. Мы, как руководство, скоординируем деятельность добровольцев и поддержим их инициативу.
Для реализации предложения необходимо провести следующие мероприятия:

1. Отказываемся от налога в пользу добровольного ежемесячного взноса. Регистрируем сумму выплат на форуме в разделе казначейства.
2. Открываем доступ к клановым мероприятиям всем желающим вне зависимости от уплаты взноса.
3. Премии, призы и подарки в полной стоимости доступны только для оплативших взнос в этом месяце. Для не оплачивавших взнос сумма премий, призов и подарков составляет 10% от номинала. (Т.е. призы получат все, но кто не платил налог, тот получит лишь десятую часть от номинала).
4. Арсенал для налогоплательщиков работает по прежней схеме (42% для артов в аренду и себестоимость ремонта на 70% для крафта). Для не платящих налог цены выше - 60% для артов в аренду (20% наценки против рыночных 40%) и полная стоимость аренды для крафта.
5. Арсенал, Альянс и Академия финансируются как и прежде без изменений (касается добровольного целевого взноса от игроков, финансирования мероприятий, закупки оружия и оплаты труда на конкурсной основе согласно политике Отделов). Запрос об оплате предоставляется напрямую Командующему Отделом от организатора или иного ответственного лица с предоставлением подробного плана оплаты (кому, сколько, за что)
6. Открытие всех должностей для всех желающих на конкурсной основе. Утверждают на основные должности руководители Отделов. Руководители Отделов утверждаются Главнокомандующим.
7. Проработка критериев очистки клана от баласта неактива, отличные от финансовых критериев.

Таким образом, вариант реформ предоставляет возможность работать именно в том направлении, какое в текущий момент по представлению игрока является наиболее необходимым для клана. Клановые должности свободны на 80% от запланированных, так что если вы не знаете, чем помочь клану, можете

Предлагаю всем воинам клана оценить предложенный вариант дальнейшей работы и обсудить его в этой теме


BadGun159 http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=312191
А что ТЫ сделал для клана?
 
МагнатусДата: Суббота, 18.06.2011, 20:23 | Сообщение # 2
рядовой
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В пути
Сложная ситуация наступила в клане... за 2 года что я здесь (двумя персами) из старожил остались единицы (ушли и АСА и менск и многие многие). Вступал я сюда т.к. нет налогов потом они появились, доп интереса (для меня это партнеры в ГТ и арты в аренду) нет...
Налог действительно надо отменить, тем более по факту его и так никто не платит ;( Остальное надо подумать....
 
BadGun159Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Хранители замка
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: В пути
Почему-то, людям свойственно воспринимать любые изменения как негативные. Или это только у нас в стране так? Или даже у нас в игре и у нас в клане?

Изменения нацелены на то, чтобы жить игрокам в клане стало легче, а влияние на предоставляемые сервисы увеличивалось.

Часто говорят, не хватает того, не хватает этого, делайте так, так и тогда будет так. И часто оно так и есть. Вот только не учитывается один момент - делать это некому.

Конечно хорошо было, когда глава и его ближайшие соратники выполняют всю работу. Когда остаётся только взнос внести и радоваться услугам. А потом ещё и вопрос поднимать о том, надо ли вообще налог платить, если руководство и так бесплатно работает. Но сейчас так уже не получится. Руководители ростут в реале и уже не могут уделять столько времени игре, а значит и монотонной административной работе по отслеживанию рейтингов, дней рождения, победителей турниров и т.д.

Именно поэтому мы и призываем к пробуждению чувства ответственности за клановую деятельность.


BadGun159 http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=312191
А что ТЫ сделал для клана?
 
MengskДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:23 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В пути
Хотите я вам скажу одну простую истину? Кланы в ГВД не нужны smile Вот и все. Вообще ГВД очень серая и тухлая на фоне многих других новых игр. Ее золотой век кончился с победой в премии рунета sad А сейчас она медленно умирает. angry И вероятно умрет. Фана в игре нет. В другой он-лайн игре, я собрал свою команду из ГВДшных знакомых, высадились командой, и сейчас у нас ТОП страна. Контролируем огромную территорию и боремся против других людей за свое место под солнцем. В ГВД же, сплошь и рядом мободрочь, надоело и достало. Чтобы в ГТ провести 1 бой, надо провести 10 боев с мобами(какого хера?! angry angry angry ) Нет фана для меня в игре, и ушел я из клана не потому что он УГ или еще что-то, нет, все в порядке, клан не чем не хуже и не лучше тех же миротворцев, эльфиусов, авалонцев и титанов. Он такой же как и все. Нету разнообразия в игре, потому и не играю особо. Надоел мободроч, я сам для себя решил, если доживу до войны ближайшей, без раздумий перейду за врага лишь бы только ПвП получить. Т.к. в ГТ уже нету для меня фана, у кого первого сработает БД, лак, крит тот и победил. За мою памят, с момента когда я начал качать Mengsk'a, я всего лишь от 1(!) боя ПвП получил удовольствие angry angry angry Не ребят, так дело не пойдет....вот и все...ситуацию никто и ничто не исправит, пока кланы это табличка у имени.

Сомнения для смертных
 
olexandr-007Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:10 | Сообщение # 5
рядовой
Группа: Изгнанные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В пути
Пункт 1 - пожалуй можно сделать
Пункт 2 -
Пункт 3 - неплатиш ничего не получаеш
Пункт 4 - согласен
Пункт 5 - повысить фукнкцыонирование арсенала
Пункт 6 -
Пункт 7 - могут быть разные причины неактивности связаны с реалом, сначало нужно провести беседу с кандидатом на исключение
Прикрепления: 3905212.jpg (0.9 Kb)
 
темнный_паладин_Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В пути
ну налог точно надо отменить(по крайней мере на лето) а там по ситуации в ГВД видно будет когда вводить снова.

1 - покажет кто старается для клана не из-под палки
2 - прально нефиг ограничивать остальных
3 и 4 - тут уж лучше не так сильно разделять тех кто платит и кто нет (сделать хоть порезку не до 10 а до 50% да и аренду впринципе на рынке тогда будет выгоднее взять если поискать)
5 - хз
6 - правильно пусть каждый попробует, мож понравится(главное примерно раз в месяц подавать актуальную инфу в какой сфере кто нужен)
7 - можно и сборосить балласт, да както сбрасывать то нечего

насчет ромкиных слов, впринципе да от клана в ГВД кроме значка особого толку нет (конечно еще удобно когда все друзья на странице клана, искать проще да и поболтать можно) по сути на данном этапе клан что боевой, что технический - сбор народа по интересам или еще по какому критерию
и вообще давайте все в айон играть пойдем?)) всеж веселее и проблем таких нету
 
BadGun159Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Хранители замка
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: В пути
olexandr-007,
Пункт 2. Как ты представляешь в наших условиях отказ не платящим налог в участии в викторине, например? Блок по IP во время мероприятия?)) И много ли людей участвует в клановых мероприятиях, чтобы их ещё отсеивать? В мероприятиях нужна массовость, и призами мы подталкиваем игроков к массовости, чтобы ярым участникам получить больше удовольствия.

Пункт 3. Вытекает из второго. Если ты победил, но не платил налог, не воспримешь ли ты как плевок в свою сторону отказ даже в символическом призе? Как то не по человечески рушить межличностные отношения из-за пары монет

Пункт 5. С изменением системы арсенал почти полностью переходит на обеспечение меценатами. Вероятно, что бюджета БК не будет хватать на крупные дотации, как не хватает и сейчас. Поэтому, развитие арсенала напрямую начинает зависеть от игроков, его поддерживающих.

Пункт 6. Кадоровая политика - очень сложный вопрос. Особенно он сложен тогда, когда работать никто не хочет))) Тогда зачем в условиях нехватки кадров ещё и барьеры на их пути выставлять? Ролевой принцип как раз так и устроен, что каждый делает ту работу, которую считает правильной и необхзодимой в данный момент, и которая у него получается. Конкурсная основа позволяет определить, у кого из кандидатов на долдность будет лучше получаться.

Пункт 7. Политика отсева наиболее скверна как раз тем, что приходится массово гнать непригодных. Это всегда трудно и всегда не благодарно. Скорее всего, главным критерием отсева будет итог личной беседы, подтверждабющий "забивательство" на клан, длительная неактивность без установления причин, и блок персонажа


BadGun159 http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=312191
А что ТЫ сделал для клана?
 
MengskДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В пути
Ладною По пунктам отвечу:
1)После порезки ГР только так сделать и остается
2)Правильно
3)А может лучше убрать, просто для интереса проводить конкурсы?
4)Я у барыг в ТП дешевле найду cool
5)Без комментариев
6)Мне кажется даже конкурс устраивать не надо)
7)Неактивность в первую очередь, рутина в ГВД


Сомнения для смертных
 
SonicWRXДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Ветераны
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В пути
Я за то ,чтобы оставить налог . 10 кодотырков - налог за месяц ... Я не барыжа и т.д. плачу налог в 2 раза больше , чем установлено . До порезки - в четыре .
Надо оплачивать статистики , услуги , закупать и крафтить арсенал и т.д. .
 
BadGun159Дата: Пятница, 24.06.2011, 17:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Хранители замка
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: В пути
# Дата: 2011-06-24 13:39:33
# От: ALUK_ARD
# Кому: BadGun159
# Тема:
[Пометить]

Привет Как и обещал пишу Прошу простить за пунктуацию я ее не признаю))
1)Провести внеклановый турнир двойками и тройками Бесплатный и без вознаграждения Этим могу я заняться
2)Побольше карточных турниров которыми обычно занимается инженерка
3)Провести клановый миниивент наподобие воровского ивента.Тоже все легко продумать.Только нужен помошник
4)ПОСТОЯННЫЕ клановые тренировки Ориентировочно в 21.00 с разными соперниками и билдами.Возможен вариант 1 14 лвл против 3 10 лвл Но лучше парами и тройками чтобы иметь определенную сыгранность и знать кто лучше из союзников подходит тебе на время ивентов по часовому поясу
И еще мыслей море только нужна реализация и помощь
P.S. И нужен какой то определенный заработок для клана , т.е. собрать группу небольшую аватарщиков и пр. личностей которые смогут работать для клана В них могут входить так же так называемые богачи которые жертвуют неплохую сумму дабы заменить налог
А по 1 пункту я могу поговорить с главами своих бывших БК Да и еще с некоторыми знаком
Спасибо за внимание))


BadGun159 http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=312191
А что ТЫ сделал для клана?
 
S_P_E_C_T_RДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:29 | Сообщение # 11
рядовой
Группа: Ветераны
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В пути
По первому посту согласен полностью.

По №10:
1. Поддерживаю.
2. Я в карты не играю)
3. Будет интересно попробовать.
4. А можно как-нить пораньше, а то мне в час ночи как-то стремно играть.


СпеКТР, на службе РФ
 
давай_поговоримДата: Вторник, 09.08.2011, 22:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: В пути
Вот висит эта ссыль на странице чата, и хоть бы кто отписался.. грустно и хреново это..
По поводу того что делать... Черт знает, идея опросить тех кланы, которые потенциально хотят стать БК на идею примыкания к нам имеет право жить, другой вопрос поможет ли это, но увидим. Очень надеюсь если честно. По пунктам:
1.Отказываемся отказываемся, не думаю что поможет сильно но выбора все равно нет.
2.Тут логично иначе вообще народ не соберешь
3.Тоже логично, иначе опять же народу на мероприятия днем с огнем не сыщешь
4.Ну у нас пользуются арсеналом единицы, так что никто и не заметит наверное изменение цен.
5.Как видно и прошлого месяца они больше не финансируются, хорошо хоть что в основу некоторые переводят взносы
6.Конкурсная основа в наших реалиях как то странно звучит... Тут бы насильно кого заставить) Нет инициативы уже давно. Так что тут... ЛЮДИ ЗАНИМАЙТЕ ДОЛЖНОСТИ И ПОМОГАЙТЕ КЛАНУ)
7.Да у нас треть неактив что просто не играет почти, треть те что не вносят взносы и еще последняя треть активистов, из которых ВСЕГО несколько человек (2 уже больше не активисты и не в клане) отписались в этой теме...
Таким образом я все еще хрен знает че мы можем сделать(


Я не люблю себя, когда я трушу
И не терплю когда невинных бьют!
Я не люблю когда мне лезут в душу,
Тем более когда в нее плюют!
 
Форум » Башня Отдыха и Восстановления » Зал обсуждений » Обсуждение Реформы финансовой политики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: