Добро пожаловать в Замок Единства

Обитель клана #1535 Russian Forces.

Воскресенье, 28.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gabzevich  
Форум » Мастерская » Арсенал » Арсенал (Описание и инструктаж)
Арсенал
BadGun159Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Хранители замка
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: В пути
(в разработке)

Описание работы арсенала
Инструктаж интендантам и ст.интенданту с примерами

Принципы работы Арсенала:

1 Аренда
Аренду осуществляет ст.интендант, выдавая оружие воинам согласно их успехам в предыдущих войнах, успехам в боевой подготовке, а так же активности в текущем конфликте. Т.е. Чем больше наград, чем больше проведено боёв и чем выше активность в текущем ивенте, тем более тяжёлое оружие выдаётся воину по установленной цене (себестоимость ремонта в клановой кузнице на максимальный процент)
Интенданты при этом работают на подхвате, обеспечивая воинов клана артефактами фулла в аренду на полный срок службы.
Примечание: Расценки на аренду в клане варьируются в зависимости от звания игрока. Так новобранец получает в аренду фулл с 10-20% наценкой, Воин - с 3-10% наценкой, Ветеран - с 0-5% наценкой. Наценка так же определяется активность игрока на текущем ивенте и количеством доступных для аренды в клане ресурсов.

2 Арендный фонд
Арендный фонд формируется из кланового крафта и средств на аренду (Арсенал), и из оружия наших воинов, взятом в управление для осуществления аренды. Если с крафтом арсенала всё просто (собираем золото и сами на него ремонтируем), то с крафтом, взятым в управление, всё сложнее. Игрок-владелец передаёт оружие интенданту в распоряжение и устанавливает стоимость 1 боя (должно быть чуть меньше, чем на рынке). Прописываем акт передачи на странице Мастерской (можно так же в инфе интенданта и владельца). Во время войны выдаём крафт в аренду воинам клана согласно п.1. Разницу между установленными кланом и владельцем ценами покрываем из средств Мастерской
Пример: Игрок передаёт клану мифрильник 40% в распоряжение, с условием цены одного боя в 1000 монет (против рынка в 1200 зол). Себестоимость боя при ремонте на 70% составляет 420 зол. Таким образом, мы сдаём крафт в аренду нашим воинам за 420 зол/бой, ремонтируем за эти деньги, и после войны возвращаем меч владельцу с компенсацией, в размере (1000-420)х[число боёв]
P.s. Если станет слишком напряжно, можем заранее увеличить цены.


3 Хранение
Разумеется, один человек хранить весь арсенал не сможет. Поэтому действовать можно следующим образом. При появлении артефакта в арсенале, интендант его принимает себе и передаёт в аренду на 0,01 день и 0 боёв временым хранителям артефактов. Во время войны, интендант принимает заявку на выдачу арта, забирает артефакт у хранителя (он уже будет давно просрочен) и передаёт в аренду воину. Воин, получивший артефакт и использовавший его, становится временным хранителем артефакта, пока он не потребуется кому-нибудь ещё, и интендант его не заберёт.

Таким образом мы сможем оперировать довольно большим количеством оружия, делая его доступным всем активным бойцам и налогоплательщикам. Единственное, что следует отметить, это будет довольно дорого, и надо уже сейчас увеличивать поток средств в Арсенал. В склады мы уже не верим, как и в КВ, и в любую другую помощь администрации. И это значит, что отрабатывать механику аренды и копить средства на арты предстоит нам самим.


BadGun159 http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=312191
А что ТЫ сделал для клана?
 
Форум » Мастерская » Арсенал » Арсенал (Описание и инструктаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: