Добро пожаловать в Замок Единства

Обитель клана #1535 Russian Forces.

Воскресенье, 28.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Башня Боевой подготовки » Палаты вербовки » Порядок вербовки (Инструктаж)
Порядок вербовки
BadGun159Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Хранители замка
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: В пути
Вербовка - одно из наиважнейших дел в клане. Только активная вербовка способна пополнить наши ряды новыми бойцами, дать клану новые силы к развитию и свершению подвигов на поле битвы!
Членство вербовщика разных уровней в Академии Единства обязательно.

Принципы вербовки:

1. Приём в БК ведётся за 5000 зол для всех от 5 по 17 БУ. Отказ может получить игрок, имеющий не погашенный материальный долг и факт нарушения правил ГВД. Не основные персонажы в клан не допускаются. Проверку соответствия осуществляет вербовщик.
(В дальнейшем требования будут только ожесточаться)

2. Приём в Академию ведётся от 5-го БУ за 1000 зол с возможностью перейти в БК на 9-м БУ бесплатно после теста на воина, или со льготой раньше, если клан в этом будет нуждаться. (не активно)

3. Пришедший в клан звания не получает. На него не распространяются клановые льготы и материальная помощь. Звание присваивается по итогам боевой подготовки и военных конфликтов.

Мл.вербовщик – начальная должность в деле набора новобранцев. Мл.вербовщиками становятся рекруты клана и воины, по специальному назначению последних ст.вербовщиком, способствовавших приглашению в БК хотя бы одного новобранца в клан и имеющие письменную рекомендацию штатного вербовщика. Должность мл.вербовщика не постоянна и считается таковой до истечения испытательного срока. Продолжительность испытательного срока устанавливается ст.вербовщиком (обычно 1 период). Испытательный срок возможно продлить на 1 период при приглашении хотя бы 1 новобранца за период, и завершить при приглашении хотя бы 3-х новобранцевза период.
Примечание: Если мл.вербовщик не имеет звания "воин" и выше, ему может быть отказано в выдаче полномочий вербовщика по усмотрению ст.вербовщика или руководства клана

Вербовщик – основной исполнитель деятельности по призыву бойцов в клан. Согласно вышеописанным принципам, приём ведётся в два клана: БК RF и Академию. Вербовщиками становятся любые желающие игроки, имеющие звание «воин» и выше. Они занимают одноимённую должность в составе Академии Единства и занимаются призывом бойцов в тех.клан, а так же помогают экзаменатору и ст.вербовщику с поиском кандидатов для БК. При высокой результативности вербовщика и наличии звания «ветеран» и выше, он получает полномочия напрямую вербовать в БК RF, не согласовывая кандидатуру с руководящим составом клана. Его должность в этом случае звучит как "Вербовщик RF" (не активно)

Вербовщик - основной исполнитель деятельности по призыву новобранцев в клан. Обладает техническими правами вербовщика в БК RF. Уполномочен выдавать рекомендации бойцам, желающим встать на путь вербовки с уведомлением ст.вербовщика. Вербовщиками становятся мл.вербовщики, пригласившие от 3-х новобранцев в клан за период, и прошедшие соответствующий тест Вербовщик. Должность назначается Главнокомандующим по рекомендации ст.вербовщика или командующего Отделом образования.

Ст.вербовщик - главный ответственный за вербовку в Отделе. Осуществляет общее управление вербовщиками клана, отслеживает успехи вербовщиков и помогает поиску новых вербовщиков. Так же имеет право вербовать в БК RF напрямую без согласования кандидатуры с руководством клана. Если ст.вербовщик не назначен, его функции выполняет командующий отделом.

Порядок вербовки:

1. Ищем подходящего кандидата. Критерии оценки кандидатов - пропорциональность и гармоничность раскачки персонажа, а так же его активность.
Отношение БУ к уровню умения фракции, ГР и другим гильдиям, а так же оценка игровой активности (в идеале 2 боя ГФБК к 10 часам ГР с обильным количеством боёв ГО, ГН, ГВ) являются основным параметром. Слишком высокая ГР говорит о малой боевой активности бойца, что делает его бесполезным. Низкая ГР относительно БУ, говорит о не состоятельности и импульсивности кандидата – скорее всего он покинет игру в ближайшие пару месяцев.
Так же необходимо иметь ввиду, что приглашения бойцов другого БК вызывает к нам крайне негативное отношение. Так уж повелось, что лидеры кланов относятся к своим подопечным как к материальному сокровищу, считая, что знают потребности игроков лучше них самих.

2. Пишем пригласительное письмо, ждём ответ.
Стоит отметить, что далеко не все игроки отвечают вербовщикам. Если из 10 писем, двое ответят, это уже хорошо. А если из ста приглашённых, вступят пятеро, то вы очень хороший вербовщик!

3. Контролируем факт передачи денег казначею БК (Академии, если новобранец вступает в Академию). Если золото не переведено, вежливо напоминаем об этой необходимости приглашаемому.

4. Копируем ник приглашаемого и через страницу управления кланом (кнопка «Управление» на странице клана) высылаем приглашение на указанное имя.
Не забывайте, что ошибочное приглашение тоже стоит денег. Если вы выслали приглашение, а кандидат его отверг, деньги клану никто не вернёт. Поэтому будьте очень внимательны.

5. Если кандидат хочет попасть в БК или Академию, а у вас нет прав выслать ему приглашение,то сообщите о кандидате любому действующему вербовщику БК или Академии соответственно (необходимо указать точный игровой ник кандидата и выписку из протокола передач, подтверждающую факт оплаты приглашения). Вы по-прежнему остаётесь ответственными за приём этого человека, и являетесь получателем премии за него.

6. Выкладываем анкету приглашаемого(если заполнена) в этой теме: http://rusforces.ucoz.ru/forum/56-278-1
или просто отписываемся о приёме этого игрока в клан с указанием имени вербовщика, непосредственно выславшего приглашение. Премирвоание будет производиться именно по количеству ваших записей в этой теме. Жульничать не стоит.

Поощрение:

В дальнейшем планируется разработать механизм поощрения вербовщиков более универсальным способом, но на данный момент действует премия в 300 монет за каждого зарегистрированного приглашённого как в Академию, так и в БК RF.


BadGun159 http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=312191
А что ТЫ сделал для клана?
 
Форум » Башня Боевой подготовки » Палаты вербовки » Порядок вербовки (Инструктаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: